">
13 Dicembre 2019

lanciotto

Video
[]
[stampa]] [facebook]
News Società - scritto da il 02-07-2019 12:36
[]
[stampa]] [facebook]
04-07-2019 - Intervista a Emiliano Fossi, Giancarlo Cerbai e Raul Cosi - Interviste
[]
[stampa]] [facebook]
classifica alla 14° giornata 08-12-2019
SQUADRA PT
logo Prato 2000Prato 200029
logo MontespertoliMontespertoli27
logo Lampo 1919Lampo 191925
logo Sestese CalcioSestese Calcio25
logo River PieveRiver Pieve24
logo Ponte BuggianesePonte Buggianese24
logo LarcianeseLarcianese19
logo Viaccia CalcioViaccia Calcio19
logo Pieve FoscianaPieve Fosciana17
logo Villa BasilicaVilla Basilica16
logo Maliseti SeanoMaliseti Seano16
logo Lanciotto CampiLanciotto Campi14
logo Athletic CalenzanoAthletic Calenzano12
logo Quarrata OlimpiaQuarrata Olimpia11
logo LucoLuco11
logo Lammari 1986Lammari 198610

Juniores Regionali - Girone B

logo San Marco Avenza 1926
logo Lanciotto Campi
San Marco Avenza 1926
Lanciotto Campi
classifica alla 14° giornata 07-12-2019
SQUADRA PT
logo Maliseti SeanoMaliseti Seano34
logo Zenith AudaxZenith Audax32
logo Lanciotto CampiLanciotto Campi29
logo Atletico LuccaAtletico Lucca28
logo Don Bosco FossoneDon Bosco Fossone23
logo Valdinievole MontecatiniValdinievole Montecatini20
logo Massese 1919Massese 191919
logo San Marco Avenza 1926San Marco Avenza 192617
logo Castelnuovo GarfagnanaCastelnuovo Garfagnana17
logo Coiano Santa LuciaCoiano Santa Lucia16
logo GalcianeseGalcianese16
logo StiavaStiava16
logo Migliarino VecchianoMigliarino Vecchiano15
logo Poggio A Caiano 1909Poggio A Caiano 190913
logo Atletico Carrara Dei MarmiAtletico Carrara Dei Marmi9
logo Intercomunale MonsummanoIntercomunale Monsummano3

Giovanissimi Regionali 2005 - Girone C

logo Audace Galluzzo Oltrarno
logo Lanciotto Campi
Audace Galluzzo Oltrarno
Lanciotto Campi
classifica alla 14° giornata 08-12-2019
SQUADRA PT
logo Audace Galluzzo OltrarnoAudace Galluzzo Oltrarno35
logo AffricoAffrico33
logo SinalungheseSinalunghese29
logo Casentino AcademyCasentino Academy25
logo Rinascita DocciaRinascita Doccia20
logo SettignaneseSettignanese20
logo Impruneta TavarnuzzeImpruneta Tavarnuzze19
logo Santa FirminaSanta Firmina18
logo PontassievePontassieve18
logo Atletica CastelloAtletica Castello17
logo Olmoponte ArezzoOlmoponte Arezzo17
logo Firenze OvestFirenze Ovest16
logo Lanciotto CampiLanciotto Campi15
logo Fortis Juventus 1909Fortis Juventus 190915
logo BibbienaBibbiena12
logo Rondinella MarzoccoRondinella Marzocco5
logo Bagno A RipoliBagno A Ripoli0

Allievi Provinciali 2003 - Prato - Girone Unico

logo Pietà 2004
logo Lanciotto Campi
Pietà 2004
Lanciotto Campi
classifica alla 12° giornata 08-12-2019
SQUADRA PT
logo MontelupoMontelupo28
logo S.B. BarberinoS.B. Barberino26
logo Paperino San GiorgioPaperino San Giorgio22
logo GalcianeseGalcianese22
logo Lanciotto CampiLanciotto Campi21
logo MezzanaMezzana20
logo Folgor CalenzanoFolgor Calenzano18
logo Virtus ComeanaVirtus Comeana13
logo Pietà 2004Pietà 200412
logo La Querce 2009La Querce 200910
logo Tavola Calcio 1924Tavola Calcio 19249
logo VernioVernio8
logo GrignanoGrignano7
logo San Lorenzo CampiSan Lorenzo Campi5
logo Prato NordPrato Nord5

Giovanissimi Provinciali B 2006 - Firenze - Girone H

logo Florence
logo Lanciotto Campi
Florence
Lanciotto Campi
classifica alla 13° giornata 07-12-2019
SQUADRA PT
logo Sporting ArnoSporting Arno34
logo LastrigianaLastrigiana28
logo Firenze OvestFirenze Ovest25
logo Signa 1914Signa 191425
logo Lanciotto CampiLanciotto Campi24
logo San Lorenzo CampiSan Lorenzo Campi10
logo FlorenceFlorence6
logo S.O.R.M.S. San MauroS.O.R.M.S. San Mauro0

Allievi B di Merito 2004 - Firenze - Girone di Merito

logo Lanciotto Campi
logo Montelupo
Lanciotto Campi
Montelupo
classifica alla 13° giornata 07-12-2019
SQUADRA PT
logo Giovani Fucecchio 2000Giovani Fucecchio 200039
logo Impruneta TavarnuzzeImpruneta Tavarnuzze32
logo LastrigianaLastrigiana32
logo Firenze OvestFirenze Ovest24
logo Fortis Juventus 1909Fortis Juventus 190924
logo Audace GalluzzoAudace Galluzzo22
logo Rondinella MarzoccoRondinella Marzocco22
logo Audax RufinaAudax Rufina21
logo PontassievePontassieve20
logo Rinascita DocciaRinascita Doccia20
logo Santa MariaSanta Maria17
logo MontelupoMontelupo14
logo Lanciotto CampiLanciotto Campi14
logo ValdarnoValdarno13
logo CasellinaCasellina9
logo Resco ReggelloResco Reggello6
logo Sancascianese CalcioSancascianese Calcio3
logo A.G. DicomanoA.G. Dicomano1
[]
[]
[]
[]
[]
[]


Realizzazione siti web www.sitoper.it